Топ-100 Союз двух народов состоялся — Лукашенко и Путин поздравили друг друга
  • 26 апреля, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Союз двух народов состоялся — Лукашенко и Путин поздравили друг друга

Фото: Vesti.lv

Лидеры России и Беларуси обменялись поздравительными телеграммами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Новым годом и Рождеством Христовым, сообщает Total.kz.

«В наступающем году мы отмечаем знаменательную дату — двадцатилетие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся», — говорится в поздравлении, распространенном пресс-службой Александра Лукашенко.

Лидер Беларуси выразил убеждение, что дальнейшая кропотливая работа по соблюдению национальных интересов двух стран в рамках Союзного государства, основанная на глубоком доверии и уважении, придаст серьезный импульс развитию всего спектра двусторонних отношений.

«Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Владимир Путин в новогоднем поздравлении белорусскому лидеру констатировал, что, опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях.

«Убежден, что дальнейшее упрочение отношений стратегического партнерства между Россией и Беларусью в полной мере отвечает интересам наших братских народов», — говорится в поздравлении президента Российской Федерации.

Ранее Лукашенко дважды провел переговоры с Путиным. Стороны обсуждали проводимый Москвой налоговый маневр и то, «как быть с договором 1999 года» (о создании Союзного государства).

28 декабря Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется обсуждением интеграции двух государств. Как пояснили в Кремле, стороны «движутся навстречу друг другу», но речи о присоединении Беларуси к России не идет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×