Топ-100 США выразили готовность отменить последние антироссийские санкции
  • 27 апреля, 07:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

США выразили готовность отменить последние антироссийские санкции

Фото: kvedomosti.com

При условии, что Москва будет соблюдать минские соглашения по прекращению огня на Украине

США выразили готовность отменить последний раунд санкций против России, если Москва будет соблюдать минские соглашения по прекращению огня на Украине, пишет Lenta.ru.

«Если Россия полностью реализует соглашения в Минске от 5 сентября, впоследствии мы отзовем последний раунд санкций. Мы должны посмотреть, будет ли реализовано минское соглашение и 12 шагов по прекращению огня, описанных в этом документе», — заявила Харф. По ее словам, действия Москвы по повышению напряженности на Украине приведут к новым санкциям.

Кроме того, представитель госдепартамента выразила беспокойство по поводу нарушений режима прекращения огня, в которых она винит ополченцев. «Наблюдаются неоднократные нарушения (соглашения — прим. Lenta.ru) со стороны сепаратистов и хотели бы, чтобы ситуация поменялась»

12 сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики.

Москва пообещала адекватно ответить на эти действия. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев допустил возможность введения ограничений на импорт продукции нефтехимии и машиностроения из этих стран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×