Топ-100 Теракт в Париже: погибли 153 человека
  • 26 апреля, 06:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Теракт в Париже: погибли 153 человека

Фото: AF

В пятницу в нескольких округах в Париже произошла стрельба. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он был срочно эвакуирован сотрудниками службы безопасности.

ТАСС со ссылкой на французские СМИ  сообщил о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где в тот момент выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal. В результате штурма, по данным СМИ, были уничтожены два террориста.

В телеобращении к нации Олланд сообщил, что будут приняты решения о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения, а также о закрытии государственных границ. Полиция призывает жителей Парижа и его окрестностей не покидать свои дома.

Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за нападения в столице Франции, унесшие жизни более 100 человек, сообщила организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете.

Франция вводит чрезвычайное положение на всей территории и закрывает государственные границы в связи с терактами в Париже в пятницу вечером.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×