Топ-100 Трамп на фарси поддержал протестующих в Иране
  • 26 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Трамп на фарси поддержал протестующих в Иране

Фото: gazeta.ru

Акция студентов, которые хотели почтить память погибших в авиакатастрофе, превратилась в митинг.

Президент США Дональд Трамп в Twitter поддержал протестующих в Иране на языке фарси, сообщает «РИА Новости».

«Уже давно страдающим, но храбрым иранцам: Я стою с вами с самого начала своего президентства, и моя администрация продолжит стоять с вами. Мы следим за вашим протестом очень внимательно и вдохновлены вашей смелостью», — написал Трамп на официальном языке Ирана.

По мнению президента США, власти Ирана «должны позволить правозащитным группам отслеживать и сообщать факты» с мест протестов в стране.

«Не может быть ни очередной бойни в отношении мирных демонстрантов, ни отключения интернета. Мир смотрит», — написал он позднее.

Сотни студентов собрались субботу, 11 января, у здания университета им. Амира Кабира в Тегеране почтить погибших при крушении украинского самолета, акция вылилась в митинг, участников которого разогнала полиция. Мирное собрание позднее превратилось в демонстрацию, от 700 до тысячи студентов начали скандировать «радикальные лозунги», в которых требовали отставки и судебного преследования виновных в катастрофе.

Участники акции демонстративно разорвали портрет погибшего в результате американского удара в начале января генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Позднее собравшихся разогнала полиция.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×