Топ-100 ЦРУ впервые возглавит женщина
  • 20 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ЦРУ впервые возглавит женщина

Фото: http://amerisecuritytoday.com

ЦРУ возглавит Джина Хаспел, ранее занимавшая должность замглавы управления.

После увольнения главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона и назначения на его место Майка Помпео, занимавшего пост директора Центрального разведывательного управления США, ЦРУ впервые возглавит женщина, сообщает Rosbalt.

Новой главой ЦРУ станет Джина Хаспел, ранее занимавшая должность замглавы управления. «Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ и первой женщиной на этом посту, — написал Трамп у себя в микроблоге. — Мои поздравления всем!» — добавил глава государства.

«После 30 лет работы в ЦРУ для меня была честь занимать пост первого заместителя директора, которым был на протяжении года Майкл Помпео. Я благодарна президенту Трампу за эту возможность быть выдвинутой на пост следующего директора ЦРУ. Если мою кандидатуру утвердят, я рассчитываю оказывать президенту Трампу выдающуюся разведподдержку, к которой он уже успел привыкнуть за первый год у власти», — цитирует ТАСС заявление Хаспел, распространенное Белым домом.

Хаспел была принята на работу в ЦРУ в 1985 году. В прошлом она, в частности, возглавляла резидентуры ЦРУ в нескольких странах. Ее кандидатуру на пост директора теперь должен утвердить сенат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×