Топ-100 Турция продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям сектора Газа
  • 27 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Турция продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям сектора Газа

По словам Эрдогана, в регион уже отправились 10 грузовиков с гуманитарной помощью.

Беспрецедентная человеческая трагедия сейчас происходит в Палестине на глазах всего мира. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает корреспондент Total.kz.

«Школы, больницы, мечети, лагеря беженцев абсолютно бесчеловечно бомбардируются и здесь нет никакого исключения и никакого обоснования такому поведению. Мне кажется это преступление против человечества, которое мы наблюдаем сейчас в Газе и Турция всегда поддерживает и является приверженцем гуманитарных основ в этом кризисе. Турция не поддерживает никакие военные действия против гражданских лиц», — сказал Эрдоган, выступая на юбилейном Х саммите Организации тюркских государств.

По его словам, необходимо как можно скорее прекратить огонь.

«Также мы хотим обеспечить какую-то гарантию, чтобы остановить человеческие жертвы независимо от того, это мусульмане, христиане или евреи. Конечно, мы хотим призвать к миру. Мы уже отправили 10 самолетов гуманитарной помощи, мы будем продолжать направлять их пока условия будут позволять нам это делать. Действия в рамках единства и солидарности помогут нам в первую очередь остановить боевые действия, во-вторых, наладить мир, как мы верим в это», — заключил Эрдоган.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×