Топ-100 В Армении проходят парламентские выборы
  • 29 марта, 00:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Армении проходят парламентские выборы

Фото: panorama.am

В Армении началось голосование на выборах в Национальное Собрание. Это первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года. Стоит отметить, что заявили о намерении перехода к парламентской модели правления, передает Total.kz.

В 13 избирательных округах Армении сформировано более 2 тысяч избирательных участков. По данным армянской полиции, общее число граждан, включенных в регистр избирателей Республики Армения, составляет 2 564 195 человек, сообщает местный  ресурс Panorama.
В выборах участвуют пять политических партий – Республиканская партия Армении (РПА), «Свободные демократы», «Армянское возрождение», Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» и Коммунистическая партия Армении, а также четыре блока – «Выход», «Царукян», «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО), Армянский национальный конгресс – Народная партия Армении (АНК-НПА).
Как показывают результаты соцопросов, в период агиткампании лидировали РПА и Блок «Царукян». Голосование завершится в 20:00 по ереванскому времени. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00.
За выборами следят местные и зарубежные наблюдатели.
На избирательном участке №9/18 проголосовал президент Армении, председатель Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян. Президент прибыл на участок вместе с супругой Ритой Саргсян.
«Я подумал, что нет ничего дороже мира. И мы сделаем все, чтобы обеспечить спокойствие на наших границах и чтобы наши границы были неприкосновенными», – ответил Саргсян на вопрос о своих мыслях при голосовании.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×