Топ-100 Зеленский рассказал, что «общего» у России и Украины
  • 28 апреля, 11:55
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Зеленский рассказал, что «общего» у России и Украины

Фото: vestikavkaza.ru

Избранный президент Украины прокомментировал высказывание Владимира Путина.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что у двух стран много общего. Господин Зеленский считает, что сейчас у Украины и России общая только граница, сообщает «Коммерсантъ».

«Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из «общего» у нас осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров «общего». И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски «общего», — заявил он в Facebook.

По словам Владимира Зеленского, введенный Россией запрет экспорта нефтепродуктов на Украину, открытие пунктов выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик (ДНР и ЛРН), а также «содержание украинцев в плену» не приближает урегулирование отношений между двумя странами «ни на йоту». 

Напомним, 24 апреля президент России подписал указ об упрощении процедуры предоставления российского гражданства жителям ДНР и ЛНР. Позднее Путин сказал, что Россия может упростить получение гражданства всем украинцам. Владимир Зеленский в ответ заявил о готовности выдавать украинские паспорта всем россиянам. Владимир Путин назвал инициативу господина Зеленского «очень хорошей». Он сказал, что у двух стран «много общего», и пояснил, что имеет в виду общность народов России и Украины, которые, по его мнению, «по сути, один народ».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×