Топ-100 Отреагирует ли Казахстан на призывы депутата Мосгордумы
  • 26 апреля, 17:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Отреагирует ли Казахстан на призывы депутата Мосгордумы

Фото: Яндекс

Министр иностранных дел РК прокомментировал заявление депутата от КПРФ.

Казахстан не будет реагировать на скандальное заявление депутата Московской городской думы от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Сергея Савостьянова, призывавшего к «денацификации и демилитаризации» нашей страны по примеру Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент Total.kz.

«Нужно по отдельности рассматривать каждое выступление, смотреть, кто именно сказал и на каком уровне. Например, наши депутаты дали свою оценку словам Зюганова. А вот Мосгорсовету, кажется, должны отвечать наши политики, блогеры, эксперты. Я, как министр, буду отвечать депутату Севастьянову? Нужно смотреть, что такое денацификация, есть ли у нас такие процессы. Мое мнение: такого нет. Может, это вброс или провокация», — сказал Мухтар Тлеуберди.

Напомним, 25 марта член федерального бюро – заместитель главы московского филиала российской партии «Яблоко» Кирилл Гончаров в социальной сети опубликовал письмо депутата Московской городской думы от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Сергея Савостьянова, сопроводив комментарием «Стыдобища».

«Демилитаризация и денацификация Украины обеспечит устойчивую безопасность народам Украины, России и всей Европы. Для более полного процесса обеспечения безопасности РФ в зону денацификации и демилитаризации помимо Украины полагаю целесообразным включить еще Прибалтику [Литва, Латвия, Эстония], Польшу, Молдову и Казахстан», — указано в письме за подписью Сергея Савостьянова. 

Призывы депутата от КПРФ Сергея Савостьянова прокомментировал в Twitter советник главы офиса президента Михаил Подоляк.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×