Топ-100 США лишились разума и доверия — МИД КНР
  • 28 апреля, 19:54
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

США лишились разума и доверия — МИД КНР

Фото: regnum.ru

Глава китайского МИД раскритиковал действия США.

США лишились разума, какой-либо нравственности и доверия, заявил министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает «РИА Новости».

«США перекладывают на других свои обязательства, используют пандемию для дискредитации других стран и сваливания вины на других. Они не останавливаются ни перед чем, даже создают горячие точки и противостояния в международных отношениях. Они уже утратили разум, нравственность и доверие», — сказал Ван И.

 По его мнению, Вашингтон совершенно неприкрыто проводит политику американского приоритета и доводит до крайности эгоизм, политику односторонних действий и запугивания.

«США в своей политике по отношению к Китаю возрождают печально известный маккартизм и давно устаревший менталитет холодной войны, умышленно провоцируют идеологическое противостояние, нарушая международное право и основные нормы международных отношений. Китай не пойдет на поводу у немногочисленных антикитайских сил в США, а будет решительно защищать свои законные интересы и авторитет страны», — заявил Ван И.

Он добавил, что Китай и Россия должны продолжать продвигать на более высокий уровень двусторонние отношения, а также работать вместе со странами, которые «занимают объективную и справедливую позицию».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×