Топ-100 В Казахстане искоренена коррупция заявил Токаев
  • 24 апреля, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Казахстане искоренена коррупция заявил Токаев

Фото: фокус-групп

По словам президента, Казахстан за очень короткий период времени провел ряд реформ.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что внутри Казахстана проводятся новые усилия по проведению реформ, чтобы внедрить принципы справедливости, верховенства закона, равенства и правосудия, сообщает Total.kz.

«Внутри Казахстана мы предпринимаем новые усилия по проведению реформ, чтобы внедрить принципы справедливости, верховенства закона, равенства и правосудия. Мое кредо сформулировано четко: закон и порядок. Это прочная основа для построения «Нового Справедливого Казахстана», — пояснил президент Казахстана в ходе выступления на Международном форуме Астана.

Он также добавил, что Казахстан за очень короткий период времени провел ряд реформ.

«Мы реформировали наши институты, ограничили полномочия президента, внесли изменения в Конституцию, перезагрузили политическую и экономическую системы, искоренили коррупцию. Так что современный Казахстан отличается от того, каким он был, скажем, два года назад.

Наш путь преобразования существующей системы еще далек от завершения. Мы понимаем, что политические реформы и инвестиции в человеческий капитал могут спасти нас от ловушки среднего дохода и сделать нашу экономику более устойчивой», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×