Топ-100 7 полезных свойств сливочного масла назвали диетологи
  • 27 апреля, 09:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

7 полезных свойств сливочного масла назвали диетологи

Масло обладает семью ключевыми свойствами, благотворно влияющими на организм.

Сливочное масло обладает целым спектром полезных свойств, сообщает Яндекс.Дзен.

Речь пойдет исключительно о натуральном продукте в умеренном количестве (не более 30 грамм в сутки). Только в этом случае можно вести речь о пользе масла. Последнее обладает семью ключевыми «бонусами».

Повышает настроение. Все дело в триптофане, который присутствует в сливочном масле. Именно из него и продуцируется серотонин, что делает нас счастливее, притупляет тягу к сладкому, поддерживает либидо и улучшает сон.

Заботится о суставах. В сливочном масле есть особое соединение, препятствующее кальцификации суставов, а значит и артриту.

Ускоряет рост мышц. Тут спасибо нужно сказать витамину К2, который еще и помогает усваиваться минералам, а также укрепляет кости.

Обогащает минералами. В масле немало цинка, отвечающего за здоровье глаз, и марганца, ограждающего нас от диабета. Присутствует также селен, калий, кальций натрий и фосфор, но уже в более скромных объемах.

Дает питание мозгу. Здесь вы найдете омега-3 и омега-6, пусть и не в очень большом количестве. Еще один бонус данных веществ – антиаллергенный и противовоспалительный эффект.

Поставляет витамины. В данном продукте немало витаминов К, Е, D, А, часть из которых усваивается лишь в тандеме с жирами.

Укрепляет иммунитет. Жирные кислоты, входящие в состав сливочного масла, несут в себе противоопухолевую и противомикробную составляющую.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×