Топ-100 Чем опасен пакетированный чай – эксперт
  • 24 апреля, 20:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Чем опасен пакетированный чай – эксперт

О вредных добавках в пакетиках чая рассказала эксперт.

Чайные пакетики стали одной из самых популярных форм выпуска чая, но качество такого продукта может быть очень разным. Эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова рассказала, что может скрываться в «безобидных» чайных пакетиках, сообщает Remedium.

«Если говорить о тех чаях, которые продаются в пакетиках, то в их составе могут быть не очень, мягко говоря, полезные вещества. Однозначно, там присутствуют красители, ароматизаторы, а также вкусовые добавки и просто пыль», – сказала Тихонова.

Что может дать организму напиток, в котором так много посторонних веществ? Это дискуссионный вопрос, но очевидно, что употребление некачественного чая в пакетиках не приносит той пользы, которую дает натуральный качественный листовой чай.

«Зрительно вам кажется, что это чай, но в составе такого напитка нет полезных и важных для организма веществ. Вот что можно сказать о чае в пакетиках», – добавила эксперт.

Тихонова отметила, что даже если рассуждать исключительно в технической плоскости, то трудно представить, откуда у производителей чая в пакетиках есть такие колоссальные объемы осыпи. Некоторые производители смешивают чай разных сортов, но это сегодня редкость.

«Я неоднократно участвовала в крупных дегустациях, а также посещала выставки. Многие чаи в пакетиках, которые сегодня продаются в магазинах, вообще не имеют никакого отношения к чаю», – заключила специалист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×