Топ-100 Четыре фактора, разрушающие печень — медики
  • 19 апреля, 02:25
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Четыре фактора, разрушающие печень — медики

Патологии в печени могут протекать без каких-либо симптомов.

Медики сообщают, что печень человека является основным органом обмена веществ и детоксикации в нашем теле. Если серьезно повреждена печень, то страдает и организм человека в целом. Врачи думают, что зачастую проблемы с печенью остаются почти незамеченными, так как патологический процесс протекает бессимптомно, сообщает Evo-rus.com.

Пищевые добавки с витамином A или В3. Витаминные добавки не всегда полезны. Их рекомендуется принимать по назначению врача. Чрезмерное употребление B3 — ниацина негативно влияет на здоровье печени.

Высокие дозы парацетамола. Как сообщалось, печень очищает организм от токсинов. Люди, которые постоянно принимают лекарства, вредят своей печени. Медики обычно взвешивают пользу и вред препарата, прежде чем назначить его пациенту. Парацетамол в больших дозах повреждает печень.

Многие медицинские специалисты советуют вообще отказаться от употребления алкоголя, другие рекомендуют не злоупотреблять им.

«Мужчинам не рекомендуется употреблять в день более 24 граммов алкоголя, а женщинам — более 12 граммов», — советуют немецкие специалисты.

Курение неблагоприятно воздействует на печень и становится причиной патологического состояния, а также развития болезней рядом находящихся органов. Поскольку печень выводит вредные компоненты, зависимость от никотина становится причиной ее изнашивания, в результате чего она не способна обеспечить данную функцию. Вследствие этого может произойти интоксикация всего организма и прогрессирование тяжелых недугов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×