Топ-100 Как снизить риск заражения коронавирусом — Онищенко
  • 19 апреля, 18:26
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Как снизить риск заражения коронавирусом — Онищенко

Эксперт перечислил правила повседневной жизни людей в зимний период.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал совет, как повысить устойчивость организма к коронавирусу в период холодов, сообщает Sputnik.

По словам медика, высокая заболеваемость коронавирусом еще будет сохраняться довольно продолжительно время. Наступление холодов еще сильнее способствует росту заболеваемости. Чтобы поддержать свой иммунитет и повысить сопротивляемость организма в зимний период бывший врач дал несколько советов.

Во-первых, в период холодов нужно обязательно одеваться по сезону, чтобы избежать риска простудных заболеваний. При этом в доме нужно поддерживать адекватную температуру.

Во-вторых, людей, которые переносят заболевание в легкой форме, нужно обязательно изолировать, чтобы они не стали источником заражения. Очень серьезно нужно относиться к пожилым людям и людям из группы риска. Это те, кто имеет онкологические заболевания, болезни сердца и эндокринной системы. Для остальных людей Онищенко дал совет: относиться к ситуации без паники и воспринимать ее как период сезонного обострения респираторной вирусной инфекции.

«В данном случае COVID-19 — это ОРВИ, которая имеет достаточную умеренность, с одной стороны, а с другой стороны, она имеет специфику относительно старшего поколения», — рассказывает Онищенко.

Еще, рекомендует эксперт, нужно следить за своим питанием, чтобы в организм поступали в достаточном количестве витамины. Особенно это касается витамина D, который стимулирует иммунитет. Также нужно не забывать о физической активности. Как подчеркивает специалист, физкультурой нужно заниматься независимо от возраста, но в пределах своих возможностей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×