Топ-100 Какая температура при стирке убивает вирусы — эксперт
  • 23 апреля, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Какая температура при стирке убивает вирусы — эксперт

Эксперт заявила, что одежду лучше не накапливать, а устраивать большую стирку чаще.

Эксперты рассказали, как правильно стирать одежду, чтобы снизить риск распространения коронавируса. По их словам, для постельного белья, полотенец и одежды достаточно температуры воды в 60 градусов, сообщает Express.

«Существует распространенное заблуждение, что стирать одежду следует при максимальной температуре. Однако в этом нет необходимости. Тесты показали, что 60 градусов с хорошим моющим средством достаточно, чтобы уничтожить вирус», — рассказала исследователь Сьюзен Фермер.

Эксперт заявила, что одежду лучше не накапливать, и устраивать большую стирку следует чаще.

А сотрудники британского Национального центра здравоохранения подчеркивают, что вирус может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и через прикосновение к загрязненным поверхностям.

«Чтобы остановить распространение микробов, следует периодически проводить уборку в доме, уделяя особое внимание кухне и туалету, где вероятность заражения повышается в несколько раз», — пояснили врачи.

Эксперты пояснили, что нужно использовать для эффективной очистки поверхностей и как избежать опасности дополнительного распространения вируса.

«Используйте мыло и горячую воду, чтобы смыть микробы, или дезинфицирующее средство, чтобы убить их. После чистки тщательно высушите поверхности, особенно столешницы и разделочные доски, ведь влажность помогает оставшимся микробам выживать, а при достаточном количестве воды еще и размножаться», — предупредили эксперты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×