Топ-100 Какой завтрак наиболее полезен для здоровья
  • 29 марта, 03:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Какой завтрак наиболее полезен для здоровья

Фото: smachno

Отказ от завтрака связан с повышенным риском сердечных заболеваний.

Завтрак часто называют самым важным приемом пищи в течение дня. Существует множество исследований, указывающих на положительную пользу для здоровья тех, кто регулярно завтракает, по сравнению с теми, кто пропускает утренний прием пищи, сообщает Remedium.

Например, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что отказ от завтрака связан повышенным риском сердечных заболеваний. На 21% более высокий риск развития диабета 2-го типа и больший риск всех причин смертности в целом.

Тем не менее, хотя эти данные относительно непротиворечивы, меньше известно о том, связаны ли какие-либо конкретные продукты питания или компоненты утренней еды с более низкой смертностью и сниженным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Одним из диетических компонентов, который присутствует в обычных продуктах питания, таких как овсянка, фрукты и злаки, является клетчатка. Кроме того, недавний общий обзор исследований показал, что более высокое потребление клетчатки положительно влияет не только на сердце и сосуды, но и на общие показатели смертности.

Есть любопытные результаты недавнего исследования в США. Там доказали, что употребление на завтрак продуктов, богатых клетчаткой, снижает риск ранней смерти на 21%. Наблюдения за тестируемыми велись почти 148 месяцев — это больше 12 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×