Топ-100 Какую часть тела лучше не мыть под душем – медики
  • 26 апреля, 15:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Какую часть тела лучше не мыть под душем – медики

Принимая душ, рекомендуется снизить температуру воды до теплой или прохладной.

Многие любят принимать горячий душ вместо холодного или контрастного, вместе с тем высокая температура воды полезна не для всех частей тела человека. Медики посоветовали не мыться под душем полностью, сообщает, Profile.

Некоторые люди имеют чувствительную кожу лица, по данной причине горячая вода может нанести вред. Речь идет о краткосрочных и долгосрочных повреждениях, в том числе расширении и последующем разрыве подкожных кровеносных сосудов. К тому же, высока вероятность, что внешний вид кожного покрова может измениться, причем не в лучшую сторону.

Медики отмечают, что в ряде случаев возможны ранние проявления признаков старения. Горячая вода усугубляет состояние проблемной кожи. Ежедневное умывание лица такой водой смывает кожный жир, необходимый для защиты и сохранения здоровья кожного покрова.

Организм вырабатывает определенное количество специального состава, который покрывает кожу и делает ее увлажненной и мягкой. Постоянное смывания жира с лица горячей водой с мылом или без него приводит к излишней сухости, далее могут появиться высыпания, кожа будет пересыхать.

Принимая душ, рекомендуется снизить температуру воды до теплой или прохладной. Полезен также контрастный душ, так как он активизирует кровоток в подкожном слое, что оказывает тонизирующее воздействие на организм.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×