Топ-100 Летчик-космонавт из Кыргызстана признался, что верит в инопланетян
  • 27 апреля, 03:48
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Летчик-космонавт из Кыргызстана признался, что верит в инопланетян

Фото: knews.kg

Герою России и Кыргызстана исполнилось 55 лет.

Герою России и Кыргызстана, летчику-космонавту Салижану Шарипову исполнилось 55 лет. В эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» он признался, что верит в инопланетян, сообщает knews.kg.

«Верю. Честно. Я сам не видел. Наши космонавты тоже говорят, что они не видели. Но я считаю, что в такой огромной Вселенной, где есть тысячи и тысячи солнц, похожих на наше Солнце, и вокруг них вращаются планеты, мы не можем быть одни. Современная наука не может точно определить, есть ли там жизнь или нет, но я не думаю, что мы одни», — сказал он.

По словам Шарипова, о космосе он начал мечтать еще в детстве. Уже в седьмом классе решил, что сначала станет летчиком-истребителем, а затем поступит в отряд космонавтов.

Космонавт, как отметил Салижан Шарипов, — это универсальная профессия.

«Человек, который овладевает этой профессией, должен уметь все. Он и программист, и ученый, и инженер, и пилот, и оператор, потому что в космосе никто тебе не поможет», — пояснил специалист.

Салижан Шарипов также отметил, что космос в хорошем смысле «затягивает» и даже на Земле ему часто снятся космические сны.

«И не только космос. Я и на самолетах летаю. Это невероятно — ощущать себя посланцем человечества. Хотя мы летаем не очень высоко… Но это четыреста километров над Землей», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×