Топ-100 Медики назвали три признака серьезных проблем с печенью
  • 20 апреля, 07:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Медики назвали три признака серьезных проблем с печенью

Фото: zoj

По оценкам медиков, от заболевания печени может страдать треть населения Земли.

Медики перечислили признаки, свидетельствующие о разрушении печени. По их оценкам, от заболеваний этого органа могут страдать не менее 30 процентов населения Земли, сообщает «Медикфорум».

Первым симптомом, на который стоит обратить внимание, является астеновегетативный синдром. Его признаки напоминают начало простуды: человек ощущает слабость, упадок сил и повышение температуры. Также возникают неврологические проявления — человек становится раздражительным, чаще возникают головные боли.

«Еще одним сигналом о проблемах с печенью может быть диспептический синдром. Он характеризуется плохим аппетитом, чередованием расстройства желудка и запоров, вздутием живота, горечью во рту, а также ощущением тяжести с правой стороны живота», — рассказали медики.

Кроме того, сопровождаться он может изменениями состояния кожи, которая приобретает бледный или желтый оттенок и зудит.

Проявляться заболевания печени могут и геморрагическим синдромом. Он включает в себя кровотечения из носа, необоснованную потерю веса, отечностью в ногах и на лице и синяками на теле, возникшими без видимых причин. При обнаружении вышеперечисленных признаков следует обратиться к врачу, советуют специалисты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×