Топ-100 Названа диета, провоцирующая рак
  • 25 апреля, 20:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Названа диета, провоцирующая рак

Фото: menslife.com

Американские ученые вычислили «диету», которая провоцирует рак.

При частичной потере ДНК PTEN начинается канцерогенный процесс, а при уничтожении PTL активируется рост опухоли, отмечает Life.ru.

Американские ученые из медцентра Бет Исраэль установили связи между генетическим механизмом, который запускает процесс метастазирования злокачественной опухоли простаты, и обогащенной жирами диетой.

Исследователи установили, что «медленный» рак из-за недостатков генов PTEN и PTL вырабатывает большое количество жиров. Ученые отмечают, что у них сложилось впечатление, что они нашли так называемый переключатель таких веществ.

Они заверяют, что в таком случае должно быть лекарство, которое будет предотвращать возникновение метастазов или даже сможет вылечить метастазирующий рак.

Отмечается, что при частичной потере ДНК PTEN начинается канцерогенный процесс. А при уничтожении PTL активируется рост опухоли.

В ходе исследования ученые перевели грызунов на «фастфудную» диету. Через некоторое время у мышей с поврежденными генами PTEN и PTL начался активный процесс метастазирования, а после начала лечения их от ожирения развитие болезни удалось приостановить.

«Хотя широко известно, что западная диета может способствовать развитию рака простаты, прямых доказательств наличия этой связи было недостаточно», — сказал один из ученых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×