Топ-100 Названа одна из главных причин анорексии
  • 23 апреля, 12:40
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Названа одна из главных причин анорексии

Фото: happyshar

Ученые считают, что расстройство пищевого поведения — попытка справиться со своими эмоциями.

Ученые рассказали о причинах появления анорексии и назвали один из самых мощных факторов ее возникновения, сообщает РИА Новости.

Заведующий отделением психотерапевтической помощи больницы им. Алексеева Никита Чернов рассказал о причинах появления анорексии. По его словам, у этого заболевания есть много факторов. Однако одним из самых мощных он называет эмоциональную неустойчивость.

«Расстройство пищевого поведения — это попытка справиться со своими эмоциями: тревогой, неудачами, стыдом», — сказал Чернов.

Специалист отметил, что сейчас в стране поддерживается нездоровое отношение к телу. Для наглядного примера он сравнил девушек из России и Европы.

«В нашей стране существует гендерная сексуализация девушек. Например, если сравнивать русскую девушку и европейку, то даже по внешнему виду можно заметить, что европейка будет больше уделять внимание комфорту, а наши девушки используют часто свою внешность как инструмент достижения цели», — считает эксперт.

По его словам, такие обстоятельства подталкивают девушек к пищевому расстройству. В это же время он отметил, что современные исследования выявили у некоторых людей генетическую предрасположенность к анорексии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×