Топ-100 О повышенных рисках отравления детей летом предупредили врачи
  • 25 апреля, 20:04
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

О повышенных рисках отравления детей летом предупредили врачи

Почему важно привить детям привычку мыть руки перед едой.

В летнее время особенно усиливается риск отравления. Очень важно с самого раннего возраста прививать детям соответствующие предобеденные ритуалы и самим родителям знать, где и чего следует опасаться, сообщает «Слово и дело».

Отравления летом во многом связаны с тем, что дети проводят много времени в новых местах, как правило, в нестерильной среде. Сама же жаркая погода также способствует тому, что привычные продукты портятся быстрее, особенно при неправильном хранении. Поэтому овощи, фрукты, сметану, мясо, рыбу и другие скоропортящиеся продукты необходимо тщательно проверять прежде, чем употреблять в пищу.

Опасность представляет и повышенное содержание нитратов. Поэтому специалисты рекомендуют использовать специальные приборы для контроля и по возможности очищать овощи и фрукты от кожуры.

Также летом распространены случаи отравления детей ядовитыми растениями и грибами. Следует помнить, что тяжелая интоксикация может возникнуть и в случае укусов насекомых.

Важно прививать детям привычку мыть руки в обязательном порядке перед едой, после общения с животными и после прогулок. Также нужно научить их употреблять фрукты и овощи только свежевымытыми.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×