Топ-100 Правильный завтрак снижает уровень сахара в крови – диетолог
  • 28 апреля, 21:25
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правильный завтрак снижает уровень сахара в крови – диетолог

Фото: smachno

Правильно подбирая продукты к завтраку, можно успешно бороться с гипергликемией.

Правильно подбирая продукты к завтраку, можно успешно бороться с гипергликемией, утверждает диетолог Лиза Янг, сообщает «Медик Форум».

Людям, для которых особенно важно контролировать уровень сахар в крови или стремиться к его снижению, нужно обратить внимание на рекомендацию диетолога и эксперта в области здорового питания Лизы Янг по выбору продуктов на завтрак. Специалист констатирует, что их правильное сочетание эффективно обеспечивает защиту от резких скачков уровня сахара в крови и даже помогает понизить его.

«Сочетание богатых белком продуктов с полезными углеводами и большим количеством клетчатки – это завтрак, который поможет снизить уровень сахара в крови», ― говорит Янг.

Специалист напомнила, что белок и клетчатка являются пищевыми компонентами, чье расщепление и переваривание длится продолжительное время – это замедляет всасывание глюкозы в кровь, делает его постепенным. Их сочетание требует от пищеварения еще более продолжительной работы и вдобавок позволяет очень долго чувствовать сытость и не прибегать к перекусам. Таким образом, человек может избежать резкого повышения сахара в крови или даже добиться его снижения.

Говоря о белковых продуктах, уместных для завтрака, диетолог посоветовала использовать яйца, не слишком жирный творог, натуральный йогурт, немного сыра, маложирное молоко, ломтики курятины, другого нежирного мяса. Эти продукты можно сочетать с орехами, ягодами, цельнозерновыми хлопьями или хлебом, кусочками фруктов, грибами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×