Топ-100 Разоблачен мошенник, обещавший алматинцам государственные земельные участки
  • 26 апреля, 10:39
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разоблачен мошенник, обещавший алматинцам государственные земельные участки

Фото: aif.ru

При этом злоумышленник позиционировал себя ответственным работником земельного комитета и уверял, что выступает от имени государства.

«Для убедительности гражданин Бельгибаев Амантай, 1972 года рождения, «вооружился» изготовленными кустарным способом документами и предъявлял их потенциальным жертвам. К слову, их он себе подыскивал прямо на улице из числа прохожих, а иногда и в местах массового скопления людей. Представлялся он неким Талгатом Орлановичем. Понятно, что и координаты оставлял тоже ложные. Фигурант, убеждая людей, что они могут рассчитывать на 8 соток земли от государства, прямо там же брал от них символическую предоплату за оказанную услугу, в среднем 20-30 тысяч, и обещал помочь с оформлением первичных документов. Масштабы его промысла, по нашим предварительным данным, глобальны. Сам он сейчас на следствии рассказывает о 30 аналогичных эпизодах. Не исключаем, что список его жертв может быть значительно больше», – информировал начальник УВД Наурызбайского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Для граждан, опознавших в подозреваемом своего обидчика, полицейские сообщают свои контакты: 254-44-62; 254-44-64 и 8-778-185-57-02. Стражи порядка уточняют, что гр. Бельгибаев А. взят под стражу. Переходите на сайт https://pokerplayonline.ru и станьте частью самого большого покерного комьюнити в мире. ПокерОК это не только место где можно поучаствовать в различных турнирах по покеру, но и обрести новые знакомства и друзей!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×