Топ-100 Роботы сыграют в футбол в Астане
  • 26 апреля, 07:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Роботы сыграют в футбол в Астане

3-4 июля 2017 года в Астане в Конгресс-центре ЭКСПО пройдут национальные соревнования по робототехнике под эгидой World Robot Olympiad.

В чемпионате Казахстана примут участие более трехсот школьников из всех регионов страны. Соревнования планируются по трем категориям: «Основная», «Творческая» и «Футбол роботов».

Национальный чемпионат – это отборочный тур международного этапа по робототехнике, который ежегодно проводят Назарбаев Интеллектуальные школы. С 2014 года национальным координатором World Robot Olympiad в Казахстане является АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Из числа победителей будет сформирована национальная команда, которая получит путевки на международную олимпиаду WRO-2017 (10-12 ноября 2017 года, Коста-Рика).

Планируется, что в открытии национального чемпионата по робототехнике примут участие министр образования и науки Ерлан Сагадиев, министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, аким Астаны Асет Исекешев, председатель правления ЭКСПО-2017 Ахметжан Есимов, директор представительства LEGOEducation по СНГ Ольга Ломбас, председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, депутаты парламента, руководители государственных органов.

Открытие национального чемпионата по робототехнике – 3 июля 2017 года в 9:00 в Конгресс-центре ЭКСПО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×