Топ-100 Вдвое больше природных катаклизмов ждет новое поколение жителей Земли
  • 26 апреля, 16:23
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вдвое больше природных катаклизмов ждет новое поколение жителей Земли

Если температура вырастет на 3,5°C то периодов экстремальной жары будет в 44 раза больше.

В международном исследовании участники группы BCLIMATE выяснили, что новое поколение детей столкнется с большим количеством климатических проблем, сообщает «Хайтек».

Если сегодняшняя политика по отношению к климату не будет меняться, то новое поколение детей переживет в семь раз больше периодов экстремальной жары, засухи будут происходить в 2,6 раза чаще, в 2,8 раза увеличится число наводнений, будет почти в три раза больше неурожаев, а также в два раза больше лесных пожаров. Все это по сравнению с людьми, которые родились 60 лет назад.

Международная группа впервые количественно оценила воздействие засух, аномальной жары, неурожаев, наводнений, тропических циклонов и лесных пожаров на жизнь одного поколения. Они взяли период с 1960 по 2020 год и рассчитали, сколько экстремальных событий пришлось на жизнь отдельно каждого поколения.

Результаты показывают, что если глобальные температуры в ближайшие сто лет вырастут на 3°C, то ребенок, которому в 2020 году исполнилось шесть лет, переживет за всю свою жизнь в два раза больше лесных пожаров и тропических циклонов, в три раза больше наводнений, в пять раз больше засух, в 36 раз больше периодов экстремальной жары, а также неурожаи будут происходить в четыре раза чаще.

Если температура вырастет на 3,5°C, то периодов экстремальной жары будет в 44 раза больше.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×