Топ-100 Витаминная бомба: чем так полезна квашеная капуста
  • 26 апреля, 17:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Витаминная бомба: чем так полезна квашеная капуста

Капуста не только богата витаминами, но и является мощным пробиотиком.

Люди, которые регулярно едят квашеную капусту или пьют ее сок, отмечают положительные последствия для здоровья, сообщает U-f.ru.

Витаминная бомба

Квашеная капуста — настоящий поставщик витаминов. Она не только богата витамином С, который стимулирует обмен веществ, но и обладает антиоксидантным действием, что укрепляет иммунную систему организма.

Ферментированная белокочанная капуста также содержит витамин К — важный компонент свертывания крови. Витамин К необходим для поддержания здоровья костей.

Для здоровья нервной системы полезна фолиевая кислота, которая сопровождает процесс образования новых клеток в организме.

Кроме того, квашеная капуста богата бета-каротином. Предшественник витамина А важен для здоровой кожи. Глаза и кости также получают пользу от бета-каротина.

Кладезь минералов

Помимо витаминов, квашеная капуста содержит минералы. К ним относятся натрий, калий, магний и кальций. Таким образом, капуста хороша для сердца, нормализации кровяного давления, нервов, мышц и костей.

Польза для кишечника

Баварский натуропат Себастьян Кнайп однажды сказал, что квашеная капуста — настоящий веник для желудка и кишечника. Этот эффект обусловлен ферментацией молочнокислыми бактериями.

В кишечнике они действуют как естественные пробиотики, которые очищают кишечную флору, что не позволяет размножаться болезнетворным организмам. Результатом является хорошее пищеварение и сильная иммунная система.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×