Топ-100 Администрация парка ущерб от «обливалок» оценила в 100 000 тенге
  • 30 апреля, 19:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Администрация парка ущерб от «обливалок» оценила в 100 000 тенге

Фото: gazeta.ru

Во время молодежного флешмоба было сломано 57 керамических отделочных плиток и более десятка поливных брызговиков

В 100 тысяч тенге оценила администрация Центрального парка ущерб от активного отдыха счастливой и задорной шымкентской молодежи в минувший выходной день. Во время молодежного флешмоба было сломано 57 керамических отделочных плиток и более десятка поливных брызговиков. Правда, администрация парка решила шум не поднимать, а оперативно и самостоятельно все восстановила, пишет Otyrar.kz.

Талипбек Альжанов, администратор Центрального парка Шымкента: «Каждая плитка стоит 1400-1500 тенге. Если мы вообще такие же найдем. А за травой, которую они вытоптали, мне нужно теперь ухаживать около двух недель. Газон — нежная трава, и за ней нужен тщательный уход. Я против повторного проведения таких мероприятий. Потому как даже не знаю, кто мне теперь восстановит потраченную сумму».

Ущерб был нанесен не только парку. Со слов администратора парка, различные травмы во время «обливалок» получили около 10 человек, у некоторых беспечных шымкентцев украли сотовые телефоны и сумки с деньгами и ценностями. После такого флешмоба организаторы водной битвы в своей официальной группе ВКонтакте пообещали больше не проводить «обливалки».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×