Топ-100 Акимат Темиртау прокомментировал транспортный коллапс
  • 28 марта, 13:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Акимат Темиртау прокомментировал транспортный коллапс

Фото: oilnews.kz

В городе металлургов из свободной продажи исчез бензин марки АИ-80, часть общественного транспорта на грани остановки

Темиртау грозит транспортный коллапс. В городе металлургов из свободной продажи исчез бензин марки АИ-80. Поэтому часть общественного транспорта на грани остановки, сообщает Oilnews.kz.

Напомним, в минувшие выходные на линию не вышли более 30% автобусов. Пока «Газели» простаивали, а их водители искали по городу талоны на бензин, жители района «Старый город» не смогли выехать в центр. Сегодня ситуация стабилизировалась, но только после того, как к делу подключился акимат. На заправках удалось найти пять тонн бензина, буквально на три-четыре дня. Что будет потом, неизвестно. Власти города ведут переговоры на покупку топлива с крупными компаниями.

«Мы разговариваем сейчас с «КазМунайГазом», чтобы взять у них бензин. Автобусы ходят и будут ходить», — заместитель акима города Темиртау Алтынбек Есмурзаев.

Отметим, что восемь основных перевозчиков города продолжают свою работу без перебоев, так как давно закупили талоны. Две линии автобусов работали за наличный расчет, то есть закупали бензин ежедневно, поэтому и столкнулись с подобными проблемами.

«Что будет дальше, я не знаю. Нам ничего не говорят. Пока нашли бензин по талонам по 105 тенге за литр», — рассказал водитель автопарка города Темиртау Андрей Смирнов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×