Топ-100 Американец продал комиксы на интернет-аукционе за $1,5 млн
  • 29 марта, 22:26
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Американец продал комиксы на интернет-аукционе за $1,5 млн

Фото: fantabau.com

Любитель комиксов собирал свою коллекцию на протяжении более чем 30 лет

Американец продал сборник из редких комиксов про супергероев, изданных в середине ХХ века, на интернет-аукционе за 1,5 миллиона долларов, пишет ИА «Новости-Казахстан».
Любитель комиксов по имени Джон Уайз собирал свою коллекцию на протяжении более чем 30 лет. Сборник ушел с молотка на торгах интернет-торгового дома Comicconnect.com.
В проданный сборник входит первое издание комиксов про супергероя Флэша образца 1940 года (182 тысячи долларов), а также первые публикации историй про Супермена и Бэтмена этого же периода времени, которые были куплены фанатами, соответственно за 172 и 137 тысяч долларов.
Как отмечает бывший владелец коллекции, стремительный рост популярности супергероев в фильмах и телесериалах позволил ему выгодно продать свой сборник. На вырученные от продажи комиксов деньги Уайз планирует купить новый дом и оплатить учебу своих внуков в колледже.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×