Топ-100 Астанчан обучат жестам регулировщиков с помощью билбордов
  • 25 апреля, 21:50
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Астанчан обучат жестам регулировщиков с помощью билбордов

Более 50% опрошенных пешеходов Астаны не знают, что означают жесты регулировщиков дорожного движения

Более 50% опрошенных пешеходов Астаны не знают, что означают жесты регулировщиков дорожного движения, сообщила пресс-служба УДП ДВД столицы.

«Как показал анализ проведенного блиц-теста на знание ПДД - более 50% пешеходов не знают жестов регулировщиков, разрешающих и запрещающих движение. В связи с чем, по инициативе управления дорожной полиции ДВД Астаны на остановочных площадках начали устанавливать билборды с основными жестами регулировщиков», - приводит Интерфакс-Казахстан  сообщение ведомства.

По данным УДП, несмотря на комплекс практических и профилактических мер, пешеходы в столице Казахстана все чаще провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

«Так, за 6 месяцев текущего года по вине пешеходов произошло 56% ДТП от общего числа аварий с участием пешеходов. На сегодняшний день в Астане за нарушение правил дорожного движения было оштрафовано более 11 тыс. 500 пешеходов. Проведено более 2 тыс. разъяснительных лекций среди участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

При этом, отмечают в УДП, «большинство пешеходов по-прежнему чувствуют себя безнаказанными, подвергая опасности не только свою, но и жизнь окружающих».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×