Астану будут ремонтировать
В 17 жилых объектах Алматинского района планируется провести капитальный ремонт
В Астане на 2013 год Алматинским акиматом запланирован ряд мероприятий по улучшению жилищных условий. Об этом сообщает сайт astana.kz со ссылкой на акимат.
Стоит отметить, что по программе «Модернизация ЖКХ» уже 3 год подряд проводятся ремонтные работы. После целевого сбора средств с жителей жилых комплексов и общежитий организуется капитальный ремонт. Благодаря этому, в 2011 году отремонтировали 6 жилых строений, а в 2012 году обновили уже 11 домов. В этом году планируется провести ремонт в 17 жилых объектах.
Помимо этого, для сохранения порядка и чистоты во дворах и в подъездах домов, акиматом совместно с управляющими КСК устанавливается видеонаблюдение. Так в 2011 году камерами были оборудованы 47 дворов, в 2012 – уже 56. В 2013 году запланирована установка более 100 камер.
Как отмечают в Алматинском акимате, многие горожане положительно относятся к данным мерам и охотно соглашаются на установку камер. Видеонаблюдение обеспечит владельцам квартир уверенность в безопасности. С помощью видео можно будет отслеживать передвижения детей на детских площадках и сохранность автомобилей на парковке. Также подключившись к серверу, все происходящее во дворе можно просматривать с домашнего компьютера.
Кроме того, в акимате сообщили, что для безопасности и защиты граждан в более 90% домах установлены домофоны на дверях.