Топ-100 Австрийская прокуратура нашла доказательства вины Рахата Алиева
  • 29 марта, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Австрийская прокуратура нашла доказательства вины Рахата Алиева

Фото: haqqin.az

Уголовное расследование вступает в завершающую фазу

Уголовное расследование, которое ведет прокуратура Вены в отношении бывшего посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева по подозрению в убийстве двух казахстанских банкиров, вступает в завершающую фазу, сообщает Forbes.kz.
Согласно заявлению прокурора, после допроса 90 свидетелей в Австрии и Казахстане у следователей имеются «неопровержимые доказательства» вины Алиева.
Суть дела видится австрийцам так: Алиев считал, что топ-менеджеры принадлежащего ему Нурбанка Жолдас Тимралиев и Айбар Хасенов обогатились за счет работодателя. В 2007 Алиев похитил банкиров, чтобы заставить их вернуть украденное и признать себя виновными.
Предъявят ли австрийские власти официальное обвинение Алиеву по делу об убийстве банкиров, решит совет экспертов, назначенных министром юстиции Австрии Вольфгангом Брандштеттером. Немаловажен тот факт, что Брандштеттер до вступления в должность был защитником по уголовным делам и уполномоченным представителем Рахата Алиева.
Напомним, в июне этого года Алиев добровольно сдался и заявил, что готов сотрудничать со следствием Австрии, где в настоящее время содержится под арестом.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×