Топ-100 В Алматы просят с пониманием отнестись к ограничению движения
  • 26 апреля, 21:50
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы просят с пониманием отнестись к ограничению движения

Фото: news.allinfo.kz

В связи с проведением в городе Универсиады департамент внутренних дел, а также акимат города Алматы, обращаясь к автовладельцам, призывает заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также с пониманием отнестись к мерам обеспечения дорожной безопасности в мегаполисе, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

С 25 января на магистральных въездах в город, а также на дорогах, прилегающих к спортивным объектам Универсиады, будет ограничено движение для грузового и крупногабаритного транспорта.

На стационарных постах полиции, дислоцированных по периметру мегаполиса, в настоящее время усилена работа по выявлению транспортных средств, превышающих нормы дымности и токсичности, аварийного, технически неисправного транспорта. Кроме 10 стационарных постов полиции города к этой работе привлечены 8 аналогичных постов Алматинской области.

При этом в сообщении полиции отмечается, что меры ограничения движения по дорогам в районе спортивных объектов Универсиады положительно отразятся на дорожной обстановке и создадут благоприятные условия для передвижения спортсменов, а также делегаций иностранных государств, что, в свою очередь, позитивно повлияет на имидж как проводимого международного мероприятия, так и государства в целом.

Департамент внутренних дел города Алматы выражает искреннюю благодарность и признательность законопослушным участникам дорожного движения за их понимание и твердую гражданскую позицию, говорится в сообщении ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×