Топ-100 Дело сына совершившей самоподжог женщины пересматривают
  • 27 апреля, 01:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дело сына совершившей самоподжог женщины пересматривают

Фото: chto-proishodit.ru

Генпрокурор принял сестру скончавшейся Майры Рысмановой.

Сегодня генеральный прокурор Жакып Асанов принял 18 заявителей, в том числе сестру Майры Рысмановой – Данию Рысманову, передает Zakon.kz.
Генпрокурор выразил соболезнования сестре Рысмановой в связи с утратой родного человека, а также позаботился об оказании содействия семье в организации похорон.
В ведомстве отмечают, что обращение Майры Рысмановой по вопросу несогласия с приговором ее сыну Е. Ахметову поступило в Генпрокуратуру 28 ноября 2016 года. Для проверки доводов обращения из суда было истребовано уголовное дело.
«Ахметов Е. осужден приговором Шуского районного суда от 15 июня 2015 года к 4,5 года лишения свободы за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. Приговор оставлен без изменения апелляционной инстанцией Жамбылского облсуда. Приговор в Верховном суде не обжалован. Следует отметить, что доводы Рысмановой о незаконном осуждении ее сына проверяются в ходе расследования других семи уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников полиции области. По результатам расследования сотрудник ДВД области Жидешев, обвиняемый в избиении и причинении вреда Е. Ахметову, осужден судом города Тараза. Приговор не вступил в законную силу. Пересмотр дела в апелляционном порядке назначен на 20 декабря т.г.», – отметили в ведомстве.

В Генпрокуратуре отмечают, что участились жалобы жителей Жамбылской области на действия сотрудников ДВД региона. В связи с этим по поручению генпрокурора создается межведомственная группа для проверки принятых решений по конкретным уголовным делам с выездом в указанную область. Группу возглавит заместитель генпрокурора Е.А. Кененбаев.

Сегодня скончалась женщина, совершивш­ая самоподжог у Генп­рокуратуры в Астане. Она была доставлена 6 декабря машиной «скорой помощи» в приемный покой городской больницы №1. При поступлении ее состояние было тяжелое, обусловленное обширной площадью поражения кожных покровов. Причиной самоподжога является ее несогласие с осуждением сына. Генеральный прокурор РК Жакип Асанов пообещал лично разобраться в этом деле.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×