Топ-100 Депутат Алиев выступает за многоженство
  • 20 апреля, 06:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Депутат Алиев выступает за многоженство

Фото: time.kz

Жуматай Алиев считает необходимым разрешить вторую жену

Депутат Жуматай Алиев высказал мнение, что мужчине можно разрешить многоженство, если его жена бесплодна. Сегодня мужчины, имея одну официальную жену, нередко заключают второй брак - религиозный. Браки совершаются на небесах: люди любят друг друга, и остановить этот процесс какими-то нормами, бумагами и законами невозможно, заявил парламентарий в интервью газете «Время».

«В Казахстане сейчас порядка миллиона незамужних девушек в возрасте 30 лет! Наверное, поэтому я не осуждаю, когда мужчины берут себе вторую жену. Я радею за то, чтобы улучшалась демография, чтобы было меньше одиноких сердец», - заявил Алиев.

Депутат уже предлагал давать семьям 300 тысяч тенге за рождение каждого ребенка. В нашем Национальном фонде 90 миллиардов долларов. Если родится 1 миллион детишек, то государство выплатит им 300 миллиардов тенге - для Казахстана это не такие уж великие деньги.

Алиев прокомментировал протест инициативе внести поправки в Кодекс о здоровье народа и законодательно предоставить несовершеннолетним, достигшим 16-летнего возраста, возможность самостоятельно, без родительского ведома и опеки обращаться за медицинскими услугами в сфере репродуктивного здоровья.

«Если мы примем эти поправки, наши девочки начнут повально делать аборты! Кто им помешает? Закон развязывает руки, родители в неведении. А где гарантия, что забеременевшая девочка в состоянии отчаяния сможет без помощи матери выбрать лицензированную поликлинику, врачи которой без вреда здоровью сделают ей аборт? Много ли у нас сегодня высоко­квалифицированных гинекологов? Поэтому предлагаемые поправки в Кодекс о здоровье, на мой взгляд, равносильны снижению брачного возраста до 16 лет. Поймите же: какие здравомыслящие родители согласятся на то, чтобы их единственная несовершеннолетняя дочка пошла на аборт без их ведома?! А казахи вообще испокон веков своих дочерей на руках носят и все отдадут за их здоровье. Конечно, некоторые не согласятся со мной, будучи уверенными в том, что казахи утратили свою степную мудрость и растворились под влиянием негативных западных трендов», - сокрушается депутат.

По его мнению, чтобы мы вконец не утратили свою самобытность, нам ни в коем случае нельзя принимать законы, подрывающие восточные ценности, среди которых на первом месте - семья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×