Топ-100 Депутат Куаныш Султанов ответил на критику
  • 24 декабря, 03:06
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Депутат Куаныш Султанов ответил на критику

Фото: mfa.kz

Депутат мажилиса Куаныш Султанов, предложивший переименовать Астану, ответил на критику казахстанцев, передает Total.kz.

«Задевает, вполне нормально. Желательно, чтобы была политическая культура. Можно мнение критиковать, но не трогать личности, не оскорблять людей за ту или иную идею или предложение, высказывание. Можно не соглашаться, но ни за что, не зная о человеке, нельзя говорить о человеке что угодно. Это говорит о том, что недостаточно у нас политической культуры», – ответил Куаныш Султанов на вопросы журналистов в кулуарах международной конференции «25-летие Независимости Республики Казахстан: Итоги. Достижения».
Также парламентарий отметил, что казахстанцы не критикуют Декларацию.
«У нас группа депутатов, мы обратились с письмом, чтобы принять декларацию, чего за 25 лет мы достигли. Декларацию никто не критикует, в то же время высказанное предложение можно критиковать, бога ради», – сказал мажилисмен.
Напомним, ранее Куаныш Султанов предложил отразить имя главы государства в наименовании Астаны. Сам Нурсултан Назарбаев в интервью российскому телеканалу сказал, что не видит необходимости в переименования столицы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×