Топ-100 Для граждан ОАЭ объявлен безвизовый режим в Казахстане
  • 18 апреля, 06:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Для граждан ОАЭ объявлен безвизовый режим в Казахстане

Фото: replika.md

Срок пребывания без регистрации составит 15 дней

Граждане Объединенных Арабских Эмиратов могут нанести 15-дневный визит в Казахстан без получения въездных виз с 15 июля, передает Bnews.kz.
Директор по консульским вопросам в министерстве иностранных дел ОАЭ Ахмад Саид Аль Дахери заявил, что решение Казахстана об отмене въездных виз для граждан ОАЭ является свидетельством прекрасных двусторонних отношений между лидерами ОАЭ и Казахстана.
Он высоко оценил позитивный шаг Казахстана, который будет способствовать укреплению отношений между двумя странами и развитию туризма.
Этот шаг устранит все барьеры и открывает новые возможности для сотрудничества в сфере бизнеса и инвестиций для предпринимателей и граждан двух стран, сказал он.
Посол Казахстан в ОАЭ Кайрат Лама Шариф сказал, что отмена виз для граждан ОАЭ направлена на повышение двусторонних отношений и создания благоприятной для инвесторов, бизнесменов и туристов среды на время их пребывания в Казахстане.
Напомним, Глава государства Нурсултан Назарбаев в рамках 27 пленарного заседания Совета иностранных инвесторов заявил о том, что между Казахстаном и 10 странами мира устанавливается односторонний безвизовый режим в рамках усиления бизнес-контактов.
В данный момент в список стран, для которых объявлен безвизовый режим входят: США, Нидерланды, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Республика Корея и Япония.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×