Топ-100 ДУМК и Министерство по делам религий подписали соглашение
  • 24 апреля, 04:53
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ДУМК и Министерство по делам религий подписали соглашение

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством по делам религий и гражданского общества РК и Духовным управлением мусульман Казахстана, передает Total.kz.

Министр Нурлан Ермекбаев отметил, что ДУМК способствует укреплению стабильности в религиозной сфере посредством проведения просветительской работы и предостерегает верующих от идей деструктивных религиозных течений, а также добавил: «мы будем тесно сотрудничать с Духовным управлением в мероприятиях, направленных на усиление эффективности государственной политики в сфере религий. Именно это лежит в основе подписания соглашения».

Верховный муфтий Ержан Маямеров в своем выступлении сказал: «Соглашение ориентирует муфтият на налаживание тесного взаимодействия с государством по актуальным вопросам религиозной сферы. Данное соглашение предоставляет возможность эффективно проводить информационно-разъяснительную работу, направленную на профилактику религиозного экстремизма и терроризма посредством культивации традиционных духовных ценностей среди разных социальных групп, в том числе среди молодежи. Совместная с уполномоченным органом в сфере религий работа является основой формирования у молодежи духовных ценностей, соответствующих принципам светского государства». 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×