Топ-100 Два рейса задержаны в аэропорту Актобе из-за сообщения о бомбе
  • 22 декабря, 16:30
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Два рейса задержаны в аэропорту Актобе из-за сообщения о бомбе

Фото: www.aeroport.kz

О "подрывнике" по телефону сообщила его жена, которая позвонила в справочное бюро международного аэропорта Актобе

В международном аэропорту Актобе в среду искали взрывное устройство, передает «Интерфакс-Казахстан».

«В 8:45 дежурному справочного бюро аэропорта с неопределившегося номера позвонила неизвестная женщина и сообщила, что ее муж поехал взрывать аэропорт», - сказал агентству «Интерфакс-Казахстан» руководитель пресс-группы линейного управления внутренних дел на станции «Актобе» Роза Толегенкызы.

По тревоге был поднят личный состав УВД, территория аэропорта была оцеплена, из помещений эвакуировали 154 пассажиров и свыше 90 человек обслуживающего персонала.

«Взрывное устройство найдено не было. Где-то полдвенадцатого был дан отбой», - сказала Толегенкызы.

В свою очередь первый заместитель председателя правления АО «Международный аэропорт »Актобе« Владимир Безродный сообщил агентству »ИФ-Казахстан", что из-за ложного сообщения были задержаны рейсы на Астану и Москву авиакомпаний SCAT и Air Astana.

«Убытки в основном коснутся авиакомпаний, которые задержали свои рейсы. Некоторые пассажиры отказались от полетов, потому что у них были стыковочные рейсы», - сказал он.

В данный момент аэропорт работает в штатном режиме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×