Топ-100 Экстрасенс: Еще одна девальвация в Казахстане однозначно будет
  • 28 марта, 23:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Экстрасенс: Еще одна девальвация в Казахстане однозначно будет Эксклюзив

Фото: vk.com

Виктор Александровский в эксклюзивном интервью ИА Total.kz

Знаменитый казахстанский ясновидящий, финалист двух передач «Битва экстрасенсов» Виктор Александровский в интервью ИА Total.kz рассказал свое видение событий, которые ожидают нас в ближайшем будущем.
- Что ждет Казахстан в целом в 2015 году?
- Что касается политической жизни, то в следующем году нас ждут крупнейшие парламентские перестановки, министерские кресла все перетрясутся и правительство поменяется полностью. Чуть ли не лицо государства может поменяться в будущем году. 2015-й будет довольно сложным для нашей страны, вероятно, именно в плане религии. В Казахстане будет два очага напряженности – скорее всего, это Шымкент и Кызылорда. В обществе будет усиливаться разжигание каких-то моментов, которые смогут потом вылиться в очаги напряженности. Но это не будет чем-то масштабным или глобальным.
Если заглянуть чуть дальше, то самый сложный год будет 2017-й. Могут быть очень серьезные проблемы, и не только у нас, а у всей планеты. В этом году столетие с начала Первой мировой войны. Посмотрите, как мистически начинает повторяться сценарий. А в 2017-м году, сами понимаете, столетие Октябрьской революции. Потрясения будут ожидать весь мир.
- Вопрос, волнующий всех казахстанцев, – будет ли в следующем году девальвация и как изменится курс доллара?
- Девальвация однозначно будет. Я еще когда прошлое снижение курса тенге предсказывал, говорил, что будет два скачка. В этот раз, скорее всего, на переходе января в февраль или февраля в март, где-то на рубеже. Курс доллара мне видится в районе 240 тенге за доллар, может быть, 230.
- А какие прогнозы стоимости барреля нефти можете дать на будущий год?
- Нефть я вижу в районе 70 долларов США за баррель. Цена будет колебаться от 60 долларов до 79, но в среднем цена будет в районе отметки 70.
- Что можете сказать по поводу проекта «Кашаган», на который в свое время наша страна сделала ставку?
- Что касается Кашагана, то я почему-то вижу, что проект не будет реализован. Все идет к тому, что проект не сможет быть реализован не только в следующем году, но и вообще.
- Скажите, каким вам видится будущее Евразийского союза, который с нового года преобразуется ЕАЭС?
- Евразийское экономическое сообщество в следующем году будет трещать по швам. Скорее всего, инициатором недовольств будет Белоруссия. Казахстан больше будет соблюдать нейтралитет в этих вопросах. Во второй половине года, скорее всего, ближе к осени, Белоруссия попытается вовсе выйти из состава сообщества. У Лукашенко в целом достаточно сложностей в следующем году: его опять будут пытаться сместить с поста президента.
- Казахстан подал заявку на проведение Олимпиады-2022, что можете сказать по этому поводу?
- Что касается Олимпиады, то все вероятности будут складываться в пользу Казахстана. До последнего момента все будет в нашу пользу, но потом резко все может развернуться на сто восемьдесят градусов. Скорее всего, Олимпиады в Казахстане не будет, притом по нашей же инициативе. Мы сами не будем уверены в том, что сможем провести ее. Есть вероятность, что будут сложности на каком-то духовном или религиозном уровне. Если люди не проявят терпение и умеренность в каких-то религиозных делах, то Олимпиады у нас не будет.
- Какие открытия ожидают нас в ближайшем будущем?
- Не скажу, что именно Казахстан будет богат на открытия, но вижу, что в России могут открыть препарат от вируса Эболы. Скорее всего, это произойдет в Петербурге. То, что лекарство в следующем году найдут, – я вижу однозначно.
- В 2014 году ходили слухи о возможном уходе алматинского градоначальника, что можете сказать по этому поводу?
- Время Есимова уходит. Весной под ним очень сильно будет шататься кресло, и очень велика вероятность того, что на его место придет какой-то ставленник сверху. Ставленник мужчина, причем «от императора», это может быть едва ли не родственник. Как я вижу, сначала Есимова сместят каким-то указом, потом вместо него назначат и.о., а затем уже вместо и.о. придет тот самый ставленник.
- Ждать ли казахстанцам «возвращения» на родину таких бывших соотечественников, как Мухтар Аблязов и Рахат Алиев?
- Я не вижу Аблязова, как это ни парадоксально, в тюрьме в 2015 году. Скорее всего, он куда-то сбежит или сменит место жительства, вероятнее всего, это будет Европа. Что касается Алиева, я не вижу пока, чтобы его выдали в Казахстан или что-то с ним нехорошее произошло. Опасности смерти возле него я тоже не вижу.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×