Топ-100 Елеусизов: Главный лесоруб страны – это Есимов
  • 26 апреля, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Елеусизов: Главный лесоруб страны – это Есимов Эксклюзив

Экологи взволнованы масштабной вырубкой деревьев в Алматы

Председатель движения «Табигат» Мэлс Елеусизов уверен, что в природных катаклизмах, которые происходят в мегаполисе, виноват аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент Total.kz.

«Меня потрясает кощунственное отношение чиновников к природе. В прошлом году додумались под видом лыжного курорта распродать земли Кок-Жайлау, хотя в принципе построить его там невозможно. В этом году акимат вырубил несколько тысяч якобы «великовозрастных», но я не видел ни одного такого дерева, ведь дерево просто так никогда не упадет, должен быть или мощнейший ураган, даже при этом никаких экспертиз не проводится», - рассказал Елеусизов.

Эколог напомнил, что только в этом году городские власти выделили 800 млн. тенге на вырубку деревьев.

«В прошлом году в Алматы были страшные ураганы, а причина в том, что перегрели город, из-за того, что вырубили деревья. 800 тысяч машин греют город, а теперь и не стало тени от деревьев. А все страшные ураганы происходят из-за разницы температуры. Перегретый воздух идет в ущелье, а там сужение идет, увеличилась скорость и он закрутился в ураган, посмотрите сколько деревьев накрошило из-за этого, до сих пор убрать не могут. А тут власти Алматы начали масштабную вырубку», - возмущен Елеусизов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×