Топ-100 Ергали Мерзадинов:На встрече с матерью Челах сознался в убийстве
  • 25 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ергали Мерзадинов:На встрече с матерью Челах сознался в убийстве

Фото: respublika-kz.blogspot.com

Главный военный прокурор Ергали Мерзадинов заявил на брифинге в Астане, что на обнародованном видео Челах сознался в убийстве своих сослуживцев и егеря на погранзаставе

Главный военный прокурор Ергали Мерзадинов заявил на брифинге в Астане, что на обнародованном видео Челах в присутствии матери сознался в убийстве своих сослуживцев и егеря на погранзаставе.

«Доказательств, свидетельствующих о правдивости показаний Челах в деле достаточно. Представить их вам в интересах следствия я не вправе. Челах подтвердил совершение преступления и в присутствии своей матери», - сказал глава военного надзорного органа Ергали Мерзадинов.

Однако, ряд СМИ сегодня опубликовала другую версию. Мать пограничника Светлана Ващенко в интервью журналистам рассказала, что сын, когда они прощались, успел шепнуть ей на ухо: «Мам, я этого не делал».

http://total.kz/society/2012/06/13/pogranichnik_chelah_shepnul_mate/#begin_st

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аркан-Керген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. Пограничник Владислав Челах, несший службу на этом посту, найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×