Топ-100 Ерлан Арын приговорен к трем годам условно
  • 29 марта, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ерлан Арын приговорен к трем годам условно

Фото: lada.fm

Экс-акима Павлодарской области освободили из-под стражи в зале суда

Экс-аким Павлодарской области Ерлан Арын приговорен к трем годам условно, передает ИА «Новости-Казахстан».
«На основании статьи 63 УК РК считать наказание условным с испытательным сроком на три года, без права занимать государственные должности сроком на пять лет», — зачитал приговор судья Кабиболла Байгоншеков.
Согласно приговору, Арын освобожден из-под стражи в зале суда.
За время процесса защита подсудимого сумела убедить суд, что из десяти эпизодов, предъявленных в  материалах уголовного дела, восемь являются несостоятельными и необоснованными.
В итоге на протяжении последних судебных заседаний бывшему акиму области гособвинение вменяло лишь мошенничество и хищение более полутора миллиона тенге, а также получение взятки и легализацию денежных средств, добытых незаконным путем.
В ходе судебных прений адвокат обвиняемого Айжан Сабирина заявила, что обвинения не нашли подтверждения ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном разбирательстве. Второй адвокат Арына добавила, что изначально следствие проходило с обвинительным уклоном. Сам подсудимый тоже не признал своей вины.
Прокурор просил суд назначить бывшему акиму Павлодарской области Ерлану Арыну, обвиняемому в получении взятки, мошенничестве и отмывании денег, наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
Напомним, Ерлан Арын был задержан в марте 2014 года по подозрению в хищении денежных средств, полученных в качестве спонсорской помощи для благоустройства Павлодара.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×