Из 27 погибших под Шымкентом пограничников опознаны девять
Об этом сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Суиндиков
Опознаны тела девяти человек, погибших в результате авиакатастрофы Ан-72 под Шымкентом, сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков на брифинге в пятницу, передает ИА «Новости-Казахстан».
25 декабря в 18.55 в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ Казахстана, выполнявший рейс Астана - Шымкент. Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе семь членов экипажа, погибли.
«На сегодня родственниками погибших опознано девять лиц», - сказал он.
Он добавил, что по останкам тел, имеющим значительные повреждения, назначена и проводится геномная экспертиза.
По его данным, судмедэкспертами подтверждена принадлежность обнаруженных фрагментов тел 27 лицам.
«Опознание продолжается», - добавил он, пояснив, что по останками тел, имеющим значительные повреждения, назначена и проводится геномная экспертиза. «Экспертиза проводится в Астане, в ближайшие дни, до конца года будут известны результаты», -добавил Суиндиков.
Кроме того, Суиндиков сообщил, что в самое ближайшее время ожидается заключение по расшифровке бортового самописца.