Топ-100 Износ тепловых сетей Алматы составляет 73%
  • 26 апреля, 19:40
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Износ тепловых сетей Алматы составляет 73%

Фото: ksonline.ru

Всего с 2006 года в Алматы было реконструировано 120 км магистральных и распределительных тепловых сетей

В Алматы завершены строительно-монтажные работы по реконструкции внутридворовых распределительных тепловых сетей, запланированные на текущий год,сообщает КазИнформ. Вся технологическая часть работ по 7 объектам выполнена в установленные сроки - до 15 сентября, сообщает городское управление энергетики и коммунального хозяйства. 
«Всего с 2006 года в Алматы было реконструировано 120 км магистральных и распределительных тепловых сетей, в целом по городу износ тепловых сетей составляет 70-73%»,- говорится в сообщении. 
Как отмечается, в течение сезона было заменено свыше 3 км труб диаметром 200 мм и меньше, выполнено благоустройство прилегающей территории - газон, асфальтовое дорожное покрытие, бордюры. Все участки, которые пошли на реконструкцию в этом году, уже выработали свой эксплуатационный ресурс и требовали срочной замены. На место устаревших сетей легли современные трубопроводы отечественного производства в пенополиуретановой изоляции и со сроком службы до 35 лет, что, безусловно, положительно скажется на надежности теплоснабжения алматинцев.
Напомним, что 1 сентября т.г. в Алматы была завершена реконструкция магистральных тепловых сетей. Общая протяженность труб на 9 участках составила порядка 10 км. 
В свою очередь, модернизация системы теплоснабжения позволила снизить потери при передаче энергии по сетям. Так, за последние три года энергопотери сократились на 176 405 Гкал или 13,1%.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×