Топ-100 Как прокуроры помогли малоимущим
  • 25 апреля, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как прокуроры помогли малоимущим

Фото: http://almasjid.ru/

Органами прокуратуры проведена широкомасштабная благотворительная акция «Жетімнің басын сипа», приуроченная к празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

Цель акции – оказать материальную помощь детям-сиротам, малообеспеченным, многодетным и остронуждающимся семьям, домам престарелых.

Так, в рамках акции прокурор города Астаны Сабыржан Бекбосунов лично посетил многодетную семью Ержановых и вручил подарки – холодильник, продукты и другие предметы первой необходимости. Кроме того, по словам прокурора города, этой семье будет оказана помощь в социальных вопросах и обеспечении углем. Другой многодетной семье – Абылкасымовым – прокуратурой города были переданы продукты, теплая одежда и обувь.

Прокуратура Алматинской области провела спортивный турнир в детском доме «Айналайын» (г. Талдыкорган), где дети были поощрены ценными призами и подарками на сумму 300 тыс. тенге.

В Акмолинской и Кызылординской областях для детей коррекционной школы и детского дома приобретены школьные предметы на сумму более 300 тыс. тенге.
В Атырауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях работниками прокуратуры перечислены деньги в детские дома, приобретены новогодние костюмы, продукты, игрушки, предметы гигиены и бытовая техника на сумму более 1 млн тенге.

Генпрокуратурой оказана адресная материальная помощь малообеспеченным семьям на сумму более 140 тыс. тенге.

Кроме того, в рамках данной инициативы собрана и утилизирована макулатура на сумму более 2 млн тенге. Эти средства также направлены на приобретение товаров первой необходимости детям-сиротам, малообеспеченным и остронуждающимся семьям, домам престарелых.

Как отметили в пресс-службе главного надзорного ведомства, традиция проведения таких социальных проектов будет продолжена.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×