Топ-100 Казахстанцы предпочитают Rolex, «Орду», Окапова и «Реал Мадрид»
  • 20 апреля, 13:22
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцы предпочитают Rolex, «Орду», Окапова и «Реал Мадрид»

Фото: pochemfuntliha.ru

Таковы результаты швейцарского исследования

Если бы у среднего жителя Казахстана было неограниченное количество денег и он принимал бы решение исключительно исходя из качества приобретаемых товаров и услуг, то он купил бы наручные часы Rolex, сходил бы на концерты Али Окапова или «Орды» и посетил бы матч футбольного клуба «Реал Мадрид» или теннисный поединок Новака Джоковича, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на исследования  QUDAL-QUality – medal.

Опрос проводился среди 1200 казахстанских граждан старше 15 лет и пользующихся Интернетом. Исследование охватило всю территорию Республики Казахстан.

Респондентов спросили, что бы они купили, если бы у них было неограниченное количество денег и они принимали бы решение исключительно на основе качества продукции и услуг. В категории «наручные часы» респонденты назвали Rolex  лучшими наручными часами,  которые они хотели бы купить. Теннисист Новак Джокович был назван лучшим мировым спортсменом, в то время как футбольный клуб «Реал Мадрид» -  лучшим спортивным клубом в мире. Илья Ильин был отмечен как лучший спортсмен Казахстана. «Орда» была названа самой лучшей музыкальной группой, в то время как Али Окапов стал победителем в категории «лучший певец в Казахстане».

В категории коммерческих товаров и услуг казахстанцы признали «самыми лучшими» такие бренды, как Food Master (категория: молоко), Nescafé (категория: растворимое кофе), Samsung (категория: мобильный телефон), Johnson’s  (категория: крем для лица), Asus (категория: ноутбуки), Adidas (спортивная обувь); Халык Банк (банк); Visa (кредитная карта).

"Результаты исследования QUDAL представляют совершенно новую картину Казахстана и казахстанского рынка. Результаты исследования наглядно показывают что казахстанцы думают о цене и качестве товаров и услуг. Кроме того, это исследование раскрыло, каким образом они признают, оценивают эти самые товары и услуги», - прокомментировала результаты опроса Ивона Макар, старший специалист по сертификации организации ICERTIAS.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×