Топ-100 Казахстанские фотографы признались в любви Алматы
  • 26 апреля, 19:40
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанские фотографы признались в любви Алматы

В минувшую пятницу в Южной столице открылась патриотическая фотовыставка «Алматы-мой любимый город»

В минувшую пятницу в Южной столице открылась патриотическая фотовыставка «Алматы-мой любимый город». На суд зрителей было представлено более 70 фотографий в различных жанрах: спортивные и культурные события, жители города, уличные зарисовки и природа.

Правда, большинство работ участвующих в биеннале были посвящены историческому центру города, так называемому «Золотому квадрату» в который входит: Новая площадь, ГАТОБ, Центральный парк им. Горького, Гостиница «Казахстан», Дворец Республики и тп. Как признались сами участники выставки «именно эти места являются «визитной карточкой» Алматы и чаще всего ассоциируются у казахстанцев с Южной столицей. Мы все очень любим этот город, и постарались отразить наши чувства в своих работах». Вторыми по популярности стали фотографии гор и окрестностей. Участие в выставке приняли, как именитые мастера, так и начинающие фотолюбители. Главным условием для всех конкурсантов было хорошее качество снимков.

В состав жюри вошли известные казахстанские фотографы: Максим Золутухин, Андрей Лунин и  Данил Олейник, которые  выделили работы трех авторов: Анатолия Устиненко, Талгата Галимова и Виктора Грибунова.

А в  номинации самая креативная фотография победила композиция Дениса Оболенского.

Выставка «Алматы-мой любимый город» продлится до 27 июля в ТЦ «Алмалы».

Айра Райбаева

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×